中国·徐州·鼓楼 | 收藏本站 | 邮箱登录
 
首 页   |   走进鼓楼   |   新闻中心   |   政府信息公开   |  公众参与   |  公共服务   |   网站导航
·鼓楼区召开新冠肺炎疫情防控领导小组第七次会议
 
您现在的位置:首页 -->> 公众参与 -->> 区委书记信箱
制度保障
鼓楼区人民政府网站(www.xzgl.gov.cn) 开设的"区长信箱",是接受公民、法人 或其他组织采用电子邮件形式向市政府反 映情况,提出建议、意见或者投诉请求的 窗口,是市政府及领导同志了解社情民意 的重要渠道。
 
区委书记信箱
信件标题: 新建南村以及三角线地段棚户区有拆迁计划吗
姓名:
通讯地址: 新建南村
电子邮件:
邮编:
内容: 如题。
周围一些地段很早就拆迁了,想了解一下该地段今明两年是否有拆迁计划。
回复内容: 来信人:
您好!
您的来信已收悉!经了解,位于二环北路以南、大庆路以西、响山路以北的新建南村以及三角线地段,已列入市2020年度征收计划,正在推进前期程序办理,具体征收范围及时间尚未确定,请您及时关注现场公告。


鼓楼区棚改办
2020年7月7日
留言时间: 2020/7/5
回复时间: 2020/7/7

 
镜像鼓楼
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
   
主办单位:徐州市鼓楼区委、鼓楼区人民政府
苏ICP备09046515号  苏公网安备 32030202000375号  政府网站标识码:3203020001
鼓楼区人民政府地址:徐州市中山北路253号 邮编:221000 
技术支持:鼓楼区委宣传部管理维护 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE6或以上