中国·徐州·鼓楼 | 收藏本站 | 邮箱登录
 
首 页   |   走进鼓楼   |   新闻中心   |   政府信息公开   |  公众参与   |  公共服务   |   网站导航
·鼓楼区召开新冠肺炎疫情防控领导小组第七次会议
 
您现在的位置:首页 -->> 公众参与 -->> 区长信箱
制度保障
鼓楼区人民政府网站(www.xzgl.gov.cn) 开设的"区长信箱",是接受公民、法人 或其他组织采用电子邮件形式向市政府反 映情况,提出建议、意见或者投诉请求的 窗口,是市政府及领导同志了解社情民意 的重要渠道。
 
区长信箱
信件标题: 黄河北路沈场桥东早上街道乱摆摊吵闹声和拥堵扰民
姓名: 宋**
通讯地址: 沈场小区
电子邮件: 94732****@qq.com
邮编: 221600
内容: 夏天每天早上5点左右到7点多,摆摊的就在黄河北的大路上,吵闹声不断,睡不着觉,导致路面拥堵,车嘀声更是不断,严重影响休息,请有关部门管理,摆摊晚上摆,早上扰民实在严重
回复内容: 您好:
  收到您的来信后,我们立即安排工作人员对沈场桥东早上摆摊扰民问题进行处理,现将有关情况回复如下:
  1.经执法队员现场查看,该处摆摊者为中老年人群、自产自销户等,已组织执法人员对该路段占道情况实施动态清理。
  2.为保持市容市貌的长效管理,下步将定人定岗在此占道范围内进行巡查与清理。
  3.6月12日拨打您所留电话,告知处理结果,您表示满意
                

                     铜沛街道办事处
                                                   2020年6月15日
留言时间: 2020/6/8
回复时间: 2020/6/15

 
镜像鼓楼
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
   
主办单位:徐州市鼓楼区委、鼓楼区人民政府
苏ICP备09046515号  苏公网安备 32030202000375号  政府网站标识码:3203020001
鼓楼区人民政府地址:徐州市中山北路253号 邮编:221000 
技术支持:鼓楼区委宣传部管理维护 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE6或以上