中国·徐州·鼓楼 | 收藏本站 | 邮箱登录
 
首 页   |   走进鼓楼   |   新闻中心   |   政府信息公开   |  公众参与   |  公共服务   |   网站导航
·鼓楼区召开新冠肺炎疫情防控领导小组第七次会议
 
您现在的位置:首页 -->> 公众参与 -->> 区长信箱
制度保障
鼓楼区人民政府网站(www.xzgl.gov.cn) 开设的"区长信箱",是接受公民、法人 或其他组织采用电子邮件形式向市政府反 映情况,提出建议、意见或者投诉请求的 窗口,是市政府及领导同志了解社情民意 的重要渠道。
 
区长信箱
信件标题: 关于殷庄社区停车问题
姓名: 王先生
通讯地址:
电子邮件: 135535****@qq.com
邮编: 221000
内容: 您好,我是殷庄社区的居民,近日来在社区门口的停车成为了大问题,本身车位划线少,大多数也是依次停放,本月本人已经被三次贴条,而且是徐州市城管大队出具的单子,请问现在是城管部门还是交警部门在负责这件事?对于车位量少是否可以在增加?
回复内容: 您好:
  您的来信收悉。关于您的车辆被贴条的问题现调查回复如下:
  1、殷庄社区位于殷庄路东侧,该路段为C类道路,根据《加强市区机动车停车管理工作实施方案》徐公通〔2015〕111号文件要求,城管执法部门承担C类道路停车管理任务,对违停车辆,张贴违法停车告知单,做好取证、上传工作,由交警予以审核、处罚。机动车停放于道路公共泊位内,应按照泊位箭头指示方向入位规范停车,对于未按要求停放的机动车,城管部门有权进行贴单;
  2、为解决居民停车难和道路乱停车问题,区城管局于3月34日协调鼓楼区交警大队,对辖区道路基本情况进行现场勘察,增设清水路道路公共停车泊位60个,增设祥云路道路停车泊位130个、殷庄路道路停车泊位130个,均为免费公共停车泊位。
                

                    鼓楼区城管局
                                                 2020年5月27日
留言时间: 2020/5/20
回复时间: 2020/5/27

 
镜像鼓楼
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
   
主办单位:徐州市鼓楼区委、鼓楼区人民政府
苏ICP备09046515号  苏公网安备 32030202000375号  政府网站标识码:3203020001
鼓楼区人民政府地址:徐州市中山北路253号 邮编:221000 
技术支持:鼓楼区委宣传部管理维护 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE6或以上