中国·徐州·鼓楼 | 收藏本站 | 邮箱登录
 
首 页   |   走进鼓楼   |   新闻中心   |   政府信息公开   |  公众参与   |  公共服务   |   网站导航
·鼓楼区召开新冠肺炎疫情防控领导小组第七次会议
 
您现在的位置:首页 -->> 公众参与 -->> 区长信箱
制度保障
鼓楼区人民政府网站(www.xzgl.gov.cn) 开设的"区长信箱",是接受公民、法人 或其他组织采用电子邮件形式向市政府反 映情况,提出建议、意见或者投诉请求的 窗口,是市政府及领导同志了解社情民意 的重要渠道。
 
区长信箱
信件标题: 徐州市公安局(鼓楼分局)门口非机动车道长期被机动车占用
姓名: 徐州市民
通讯地址:
电子邮件:
邮编:
内容: 尊敬的领导,市公安局鼓楼分局门口西侧非机动车道上仅有三个停车位,但是每次路过此处,从分局西侧的办证大厅一直到奔腾大道与殷庄路交叉路口之间的非机动车道上均停满了机动车,两辆并排甚至三辆并排停放,把非机动车道全部占用,非机动车和行人通行此处时只能走右转的机动车道,严重影响了非机动车及行人的安全,另外,此处为公安机关门口,也有损政府形象。望相关部门及时予以整改,谢谢
回复内容: 您好:
  您的来信收悉。关于鼓楼公安分局门口非机动车道被占用的问题,分局开展了整治工作,现将有关情况回复如下:
  经了解,分局门口西侧的办证大厅到分局东侧路口确实存在机动车占用非机动车道停车的情况。部分占道停车车主为到分局办证大厅的办事群众,还有一部分为分局工作人员。目前,分局已加强对本单位工作人员停车整治,同时,交积极劝导办事群众合理停放车辆,营造良好交通秩序。
                 

                     鼓楼公安分局
                                                  2020年5月15日
留言时间: 2020/5/9
回复时间: 2020/5/15

 
镜像鼓楼
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
   
主办单位:徐州市鼓楼区委、鼓楼区人民政府
苏ICP备09046515号  苏公网安备 32030202000375号  政府网站标识码:3203020001
鼓楼区人民政府地址:徐州市中山北路253号 邮编:221000 
技术支持:鼓楼区委宣传部管理维护 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE6或以上