中国·徐州·鼓楼 | 收藏本站 | 邮箱登录
 
首 页   |   走进鼓楼   |   新闻中心   |   政府信息公开   |  公众参与   |  公共服务   |   网站导航
·鼓楼区召开新冠肺炎疫情防控领导小组第七次会议
 
您现在的位置:首页 -->> 公众参与 -->> 区委书记信箱
制度保障
鼓楼区人民政府网站(www.xzgl.gov.cn) 开设的"区长信箱",是接受公民、法人 或其他组织采用电子邮件形式向市政府反 映情况,提出建议、意见或者投诉请求的 窗口,是市政府及领导同志了解社情民意 的重要渠道。
 
区委书记信箱
信件标题: 金马大桥
姓名: 龙永峰
通讯地址:
电子邮件:
邮编:
内容: 听闻金马大桥要夭折,变成金马通道?请问消息可靠吗?金马大桥规划大概什么时候能够落地?
回复内容: 龙永峰同志:
您好!
来信收悉,现回复如下:经了解,金马大桥项目是由市城管局负责建设,关于金马大桥建设问题建议您向市相关部门进行咨询。


鼓楼区住房和城乡建设局
2020年4月24日
留言时间: 2020/4/23
回复时间: 2020/4/24

 
镜像鼓楼
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
   
主办单位:徐州市鼓楼区委、鼓楼区人民政府
苏ICP备09046515号  苏公网安备 32030202000375号  政府网站标识码:3203020001
鼓楼区人民政府地址:徐州市中山北路253号 邮编:221000 
技术支持:鼓楼区委宣传部管理维护 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE6或以上