中国·徐州·鼓楼 | 收藏本站 | 邮箱登录
 
首 页   |   走进鼓楼   |   新闻中心   |   政府信息公开   |  公众参与   |  公共服务   |   网站导航
·鼓楼区召开新冠肺炎疫情防控领导小组第七次会议
 
您现在的位置:首页 -->> 公众参与 -->> 区委书记信箱
制度保障
鼓楼区人民政府网站(www.xzgl.gov.cn) 开设的"区长信箱",是接受公民、法人 或其他组织采用电子邮件形式向市政府反 映情况,提出建议、意见或者投诉请求的 窗口,是市政府及领导同志了解社情民意 的重要渠道。
 
区委书记信箱
信件标题: 九里山实验学校南边菜市场脏乱差
姓名: 陈女士
通讯地址: 鼓楼区半山雅居
电子邮件: 821184052@qq.com
邮编: 221000
内容: 九里山实验学校南公交站台西侧有个菜市场,环境太差,菜市场西侧,南岗派出所附近每天上午卖蔬菜,卖杂品,卖花的在路两边摆摊,而且停车很多,严重影响附近居民出行,希望有关部门能够整治,取消露天菜市,给附近居民一个安静,卫生,交通顺畅的居住环境
回复内容: 陈女士:
您好!
您的来信已收悉!接到信后,区领导高度重视,立即责成相关单位进行办理。经核实,您来信反映位于南岗派出所附近的露天菜市,不在鼓楼辖区范围内。对于菜市场脏乱差等问题,建议您反映给其所在地铜山区相关部门进行处理。


鼓楼区九里街道办事处
2020年4月15日
留言时间: 2020/4/13
回复时间: 2020/4/15

 
镜像鼓楼
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
   
主办单位:徐州市鼓楼区委、鼓楼区人民政府
苏ICP备09046515号  苏公网安备 32030202000375号  政府网站标识码:3203020001
鼓楼区人民政府地址:徐州市中山北路253号 邮编:221000 
技术支持:鼓楼区委宣传部管理维护 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE6或以上