中国·徐州·鼓楼 | 收藏本站 | 邮箱登录
 
首 页   |   走进鼓楼   |   新闻中心   |   政府信息公开   |  公众参与   |   网站导航
·鼓楼区召开新冠肺炎疫情防控领导小组第七次会议
 
您现在的位置:首页 -->> 公众参与 -->> 区长信箱
制度保障
鼓楼区人民政府网站(www.xzgl.gov.cn) 开设的"区长信箱",是接受公民、法人 或其他组织采用电子邮件形式向市政府反 映情况,提出建议、意见或者投诉请求的 窗口,是市政府及领导同志了解社情民意 的重要渠道。
 
区长信箱
信件标题: 新建南村何时拆迁的咨询
姓名: 云淡风轻
通讯地址:
电子邮件:
邮编:
内容: 请问新建南村棚户区何时能改造?
回复内容: 您好:
  收到您的来信后,鼓楼区政府高度重视,立即责成区棚改办调查处理,现将办理情况回复如下:
  新建南村于丰财办事处三角线社区,复兴北路以东、二环北路以南。由于该区域土地少、住宅密度大、类型复杂,且地块使用受限,我区正在对接铁路和市相关部门进行研究,推进该区域改造可行性。

                       2020年1月3日
发布时间: 2020/1/2
回复时间: 2020/1/3

 
镜像鼓楼
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
   
主办单位:徐州市鼓楼区委、鼓楼区人民政府
苏ICP备09046515号  苏公网安备 32030202000375号  政府网站标识码:3203020001
鼓楼区人民政府地址:徐州市中山北路253号 邮编:221000 
技术支持:鼓楼区委宣传部管理维护 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE6或以上