中国·徐州·鼓楼 | 收藏本站 | 邮箱登录
 
首 页   |   走进鼓楼   |   新闻中心   |   政府信息公开   |  公众参与   |   网站导航
·鼓楼区召开新冠肺炎疫情防控领导小组第七次会议
 
您现在的位置:首页 -->> 公众参与 -->> 区长信箱
制度保障
鼓楼区人民政府网站(www.xzgl.gov.cn) 开设的"区长信箱",是接受公民、法人 或其他组织采用电子邮件形式向市政府反 映情况,提出建议、意见或者投诉请求的 窗口,是市政府及领导同志了解社情民意 的重要渠道。
 
区长信箱
信件标题: 关于青山头村是否拆迁的咨询
姓名:
通讯地址:
电子邮件:
邮编:
内容: 您好,我想咨询一下琵琶办事处青山头村什么时候拆迁,现在琵琶东西村都有拆迁计划了,琵琶大队就剩下青山头村了,还有100多户,到底还有没有拆迁计划,请领导给予回复,谢谢。
回复内容: 您好:
  您的来信收悉。经区棚改回复,您来信中提到的青山头村无拆迁计划。

                       2019年12月31日
发布时间: 2019/12/28
回复时间: 2019/12/31

 
镜像鼓楼
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
   
主办单位:徐州市鼓楼区委、鼓楼区人民政府
苏ICP备09046515号  苏公网安备 32030202000375号  政府网站标识码:3203020001
鼓楼区人民政府地址:徐州市中山北路253号 邮编:221000 
技术支持:鼓楼区委宣传部管理维护 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE6或以上