中国·徐州·鼓楼 | 收藏本站 | 邮箱登录
 
首 页   |   走进鼓楼   |   新闻中心   |   政府信息公开   |  公众参与   |   网站导航
·鼓楼区召开新冠肺炎疫情防控领导小组第七次会议
 
您现在的位置:首页 -->> 公众参与 -->> 区委书记信箱
制度保障
鼓楼区人民政府网站(www.xzgl.gov.cn) 开设的"区长信箱",是接受公民、法人 或其他组织采用电子邮件形式向市政府反 映情况,提出建议、意见或者投诉请求的 窗口,是市政府及领导同志了解社情民意 的重要渠道。
 
区委书记信箱
信件标题: 地铁拆迁问题
姓名: 房先生
通讯地址:
电子邮件:
邮编:
内容: 您好,请问2号线港南小区有无在地铁开通后的拆迁计划,港南小区有几栋楼前几年被鉴定为危楼,不知道地铁开通后是否会对楼房地基造成影响,另外有传言港南小区有拆迁计划,不知道是否属实,假如属实大概会在什么时候实施,谢谢!
回复内容: 房先生:
您好!
您的来信已收悉!接到信后,我区立即责成区棚改办进行调查处理,具体情况如下:
经了解核实,港南小区在铜沛办事处辖区,位于二环北路以南、中山北路以西,经鉴定,港南小区1号楼为D级危楼,目前正在进行危房解危改造。前期因地铁2号线建设,鼓楼区已于2016年6月对其中10、11号楼房进行了征收。地铁建成后,该小区暂无拆迁计划。
发布时间: 2019/12/23
回复时间: 2020/1/10

 
镜像鼓楼
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
   
主办单位:徐州市鼓楼区委、鼓楼区人民政府
苏ICP备09046515号  苏公网安备 32030202000375号  政府网站标识码:3203020001
鼓楼区人民政府地址:徐州市中山北路253号 邮编:221000 
技术支持:鼓楼区委宣传部管理维护 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE6或以上