中国·徐州·鼓楼 | 收藏本站 | 邮箱登录
 
首 页   |   走进鼓楼   |   新闻中心   |   政府信息公开   |  公众参与   |   网站导航
·鼓楼区召开新冠肺炎疫情防控领导小组第七次会议
 
您现在的位置:首页 -->> 公众参与 -->> 区委书记信箱
制度保障
鼓楼区人民政府网站(www.xzgl.gov.cn) 开设的"区长信箱",是接受公民、法人 或其他组织采用电子邮件形式向市政府反 映情况,提出建议、意见或者投诉请求的 窗口,是市政府及领导同志了解社情民意 的重要渠道。
 
区委书记信箱
信件标题: 和信广场负一楼彭食汇美食广场拖欠下岗失业保洁员工资
姓名: 保洁员
通讯地址:
电子邮件:
邮编:
内容: 尊敬的书记,您好。
我们是和信广场负一楼彭食汇美食广场保洁服务员,是一群下岗,退休,务工人员,出门打工都不容易,为了贴补家用,一个月就挣着2000多元过日子,都是家庭困难或者一般的普通家庭,不然也不会给人家洗碗,拖地,打扫卫生干粗活。
但是承包商以各种理由拒绝付工资,拖欠两个月多了,前两天我们要工资,他不给,然后寻求东站派出所帮忙解决,东站派出所调解公正,也很尽心,写下保证书第二天打钱,但是第二天也没打,一直到现在又过去一个星期了,又杳无音信,我们这里一群人去问他们说找会计,会计又说找领导,然后又说要算账,总共十几个人的工资要算一个月吗?反正就是不给。
上周我们去要工资,他们老板吴总,指着我们保洁员的鼻子把我们骂出去,说不怕派出所处理,口出狂言说就你们这群人要工资等着吧,还说我怕过谁,去派出所谁没去。最后在东站派出所民警同志的辛勤工作,吴老板迫于压力去了,签字说给,最后一直以各种借口拖欠。
我们也不知道他是什么背景这么理直气壮拖欠民工工资,国务院今年明文规定拖欠工资属于犯法,同时,在扫黑除恶的大背景下,为什么还有这样的人敢欺负别人。
这类问题不知道属于哪个部门管理,请书记帮忙,给书记添麻烦了,谢谢您。


回复内容: 来信人:
您好!
您的来信已收悉!接到信后,我区工作人员立即与您取得联系了解到,和信广场负一楼彭食汇美食广场已付清您父亲张雨侠的工资。
发布时间: 2019/12/19
回复时间: 2020/1/10

 
镜像鼓楼
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
   
主办单位:徐州市鼓楼区委、鼓楼区人民政府
苏ICP备09046515号  苏公网安备 32030202000375号  政府网站标识码:3203020001
鼓楼区人民政府地址:徐州市中山北路253号 邮编:221000 
技术支持:鼓楼区委宣传部管理维护 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE6或以上