中国·徐州·鼓楼 | 收藏本站 | 邮箱登录
 
首 页   |   走进鼓楼   |   新闻中心   |   政府信息公开   |  公众参与   |   网站导航
·鼓楼区召开“大干四季度奋力夺全年”誓师大会
 
制度保障
鼓楼区人民政府网站(www.xzgl.gov.cn) 开设的"区长信箱",是接受公民、法人 或其他组织采用电子邮件形式向市政府反 映情况,提出建议、意见或者投诉请求的 窗口,是市政府及领导同志了解社情民意 的重要渠道。
 
区委书记信箱
信件标题: 滨河花园38号楼一楼居民违法占地搭建情况严重!
姓名: 王先生
通讯地址:
电子邮件:
邮编:
内容: 工作同志你们好!鼓楼区滨河花园38号楼一楼居民擅自违建占用公共绿地,种菜养鸡,大庭广众烧烤喧哗,对我们周围居民的日常生活造成严重的影响,现在很多人跟风违建,破坏了去年旧小区改造的良好成果,我们多次阻止依旧我行我素,痛心疾首。还请政府管理部门进行阻止,还我们一个安静的居住环境。谢谢!
回复内容: 来信人:
您好!
您的来信已收悉!接到信后,我区立即责成相关部门进行调查处理,具体情况如下:
现已将现场发现的圈地、养鸡、种菜、堆放杂物等问题全部清理完毕。
发布时间: 2018/6/12
回复时间: 2018/6/27

 
镜像鼓楼
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
  中央媒体
 新华网      人民网      中新网      中国网      中国政府网政声传递      中国日报      国际在线      中青网
  省、市媒体
 中国江苏      新华日报      扬子晚报      徐州市政府 
  县、区媒体
 丰县      沛县      睢宁县      邳州市      新沂市      云龙区      泉山区      贾汪区      铜山区      经济开发区 
   
主办单位:徐州市鼓楼区委、鼓楼区人民政府 苏ICP备09046515号
电子邮箱:xzglxw@163.com | 鼓楼区人民政府地址:徐州市中山北路253号 邮编:221000 
技术支持:鼓楼区委宣传部管理维护 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上

苏公网安备 32030202000375号