中国·徐州·鼓楼 | 收藏本站 | 邮箱登录
 
首 页   |   走进鼓楼   |   新闻中心   |   政府信息公开   |  公众参与   |   网站导航
·市长庄兆林来鼓楼区看望慰问一线教师员工
 
制度保障
鼓楼区人民政府网站(www.xzgl.gov.cn) 开设的"区长信箱",是接受公民、法人 或其他组织采用电子邮件形式向市政府反 映情况,提出建议、意见或者投诉请求的 窗口,是市政府及领导同志了解社情民意 的重要渠道。
 
区长信箱
信件标题: 不合理停车位
姓名: 杨文廷
通讯地址:
电子邮件:
邮编:
内容: 一号路从淮海环球港到城置国际花园路段东侧非机动车道两侧画满停车位早上都上班,放在停车位的车主每次开车出去就会将非机动车堵住,所以大部分人骑电动车走机动车道,非机动车道变成了停车场,机动车道变成了通用车道,早上该路段人流量极大,很不安全。我觉得非机动车道的停车位在这个路段安放不好,如果非要使用的话,希望能够限定时间上下班高峰期尽量禁止停放
回复内容: 您好:
你的来信已收悉,因该路段位于开发区管辖范围内,建议你向开发区管委会反映。
                                
                                2018年5月21日

发布时间: 2018/5/16
回复时间: 2018/5/25

 
镜像鼓楼
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
  中央媒体
 新华网      人民网      中新网      中国网      中国政府网政声传递      中国日报      国际在线      中青网
  省、市媒体
 中国江苏      新华日报      扬子晚报      徐州市政府 
  县、区媒体
 丰县      沛县      睢宁县      邳州市      新沂市      云龙区      泉山区      贾汪区      铜山区      经济开发区 
   
主办单位:徐州市鼓楼区委、鼓楼区人民政府 苏ICP备09046515号
电子邮箱:xzglxw@163.com | 鼓楼区人民政府地址:徐州市中山北路253号 邮编:221000 
技术支持:鼓楼区委宣传部管理维护 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上

苏公网安备 32030202000375号