中国·徐州·鼓楼 | 收藏本站 | 邮箱登录
 
首 页   |   走进鼓楼   |   新闻中心   |   政府信息公开   |  公众参与   |   网站导航
·我区召开庆祝中国共产党成立97周年大会
 
制度保障
鼓楼区人民政府网站(www.xzgl.gov.cn) 开设的"区长信箱",是接受公民、法人 或其他组织采用电子邮件形式向市政府反 映情况,提出建议、意见或者投诉请求的 窗口,是市政府及领导同志了解社情民意 的重要渠道。
 
区长信箱
信件标题: 关于彭场村何时拆迁的问题
姓名: 楚先生
通讯地址:
电子邮件:
邮编:
内容: 你好,请问鼓楼区2018重大项目里面的彭场什么时候拆迁?
回复内容: 您好:
收到您的来信后,鼓楼区政府高度重视,立即责成区住建局调查处理,现将办理情况回复如下:
彭场村已列入改造计划,目前正在制定征收补偿方案。预计下半年启动征收,具体事宜请关注现场政府公告。
                           2018年4月11日
发布时间: 2018/4/10
回复时间: 2018/4/23

 
镜像鼓楼
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
点击查看大图
  中央媒体
 新华网      人民网      中新网      中国网      中国政府网政声传递      中国日报      国际在线      中青网
  省、市媒体
 中国江苏      新华日报      扬子晚报      徐州市政府 
  县、区媒体
 丰县      沛县      睢宁县      邳州市      新沂市      云龙区      泉山区      贾汪区      铜山区      经济开发区 
   
主办单位:徐州市鼓楼区委、鼓楼区人民政府 苏ICP备09046515号
电子邮箱:xzglxw@163.com | 鼓楼区人民政府地址:徐州市中山北路253号 邮编:221000 
技术支持:鼓楼区委宣传部管理维护 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上

苏公网安备 32030202000375号